Войти
A+ A A-

Карачаево-Черкесия – лидер по строительству детских садов

В Карачаево-Черкесии набирает обороты масштабная программа по созданию мест в детских дошкольных учреждениях. В течение двух лет планируется построить и реконструировать 25 дошкольных образовательных учреждений. В их числе - 14 традиционных детских садов и 11 объектов в формате "Школа плюс детский сад". Информация об этом распространена пресс-службой главы и правительства региона.

Министром образования Российской Федерации Дмитрием Ливановым Карачаево-Черкесия названа в числе лидеров по созданию мест в дошкольном образовании среди таких субъектов как Ленинградская, Псковская, Самарская, Калужская, Тульская области и Республика Хакасия.

По сообщению пресс-службы главы республики, в настоящее время принято решение о строительстве еще одного детского дошкольного учреждения, теперь в ауле Каменомост. Здесь появится новый детский садик, рассчитанный на 50 мест, его возведут на месте старого здания. На сегодняшний день уже производится демонтаж строения бывшей школы, после чего начнется сооружение современного двухэтажного здания детсада, в котором будут расположены три группы. Запланировано также проведение работ по расширению и благоустройству территории, прилегающей к детскому саду.