Войти
A+ A A-

Развитие ингушских сел Аршты и Чемульга на контроле главы республики

Строительство образовательных и медицинских учреждений, прокладка водовода, сооружение спортивных объектов, а также дороги Аршты-Чемульга - эти и другие меры предусмотрены в целях улучшения социально-экономического развития сёл Аршты и Чемульга в Сунженском районе Ингушетии. Об этом сообщил депутат народного собрания республики Хумид Албаков на встрече с главой субъекта Юнус-Беком Евкуровым.

По словам парламентария: "На сегодняшний день наиболее острыми остаются вопросы строительства дошкольных и школьных учреждений, возведения ФОКа и фельдшерско-акушерского пункта, а также строительства межпоселковой автомобильной дороги", - при этом он отметил, что решение указанных проблем весьма важно для развития этих сёл, в плане снятия социальной напряженности, улучшения воспитательной работы среди молодежи и её занятости.

Чтобы снять проблему с водоснабжением в селе Чемульга, в настоящее время пробурена артскважина, далее предстоит прокладка разводящих сетей. Произведено улучшение покрытия отсыпкой гравия на четырех улицах села Чемульга и одной улицы в селе Аршты. Кроме того, в этих населённых пунктах выполнены работы по отводу земельных участков под строительство социальных объектов и их межевание.

Главой республики Юнус-Беком Евкуровым подчеркнута важность развития этих населённых пунктов: "Аршты и Чемульга должны динамично развиваться. Нам важно, чтобы местные жители были максимально обеспечены социальными объектами и соответствующей инфраструктурой".