Войти
A+ A A-

В Северной Осетии возрастет численность казачьих обществ

В Северной Осетии до 2019 года на поддержку казачьих обществ планируется направить 12,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Согласно информации: "Средства будут направлены из республиканского бюджета в рамках реализации подпрограммы государственной поддержки казачьих обществ, которая в свою очередь входит в государственную программу развития межнациональных отношений в республике".

Озвучена и основная цель подпрограммы, которая заключается в реализации государственной политики по отношению казачества в Северной Осетии.

Как ожидается, реализация программы позволит к 2019 году увеличить число членов казачьих обществ, участвующих в мероприятиях подпрограммы, до 4 700 человек. А также увеличить и численность молодежи в казачьих обществах, принимающей участие в мероприятиях военно-патриотической направленности - до 500 человек.

Кроме того, в общеобразовательных учреждениях республики ожидается введение программ, связанных с дополнительным образованием по казачьей тематике, а также активного участия казачьей молодежи в региональных и всероссийских сборах, конкурсах, смотрах и соревнованиях.

Ответственным исполнителем подпрограммы является республиканское министерство по вопросам национальных отношений.