Войти
A+ A A-

Северная Осетия в списке лидеров по числу автомобилей на душу населения

В течение последних пяти лет парк личных автомашин в Северной Осетии увеличился на 57 тысяч единиц. Согласно сообщению от 12 февраля из управления ГИБДД МВД по РСО-Алания, на сегодняшний день на тысячу жителей республики приходится 340 единиц автотранспорта.

Как отметил руководитель ГИБДД республики полковник Хасан Бекузаров: "Северная Осетия прочно занимает свое место среди регионов, в которых наблюдается рост численности транспортных средств. Пять лет назад на учете у нас было 185 тысяч, на сегодняшний день автопарк увеличился на 57 тысяч единиц. Улицы города Владикавказа перегружены, возникают пробки, участились ДТП. От 8 до 10 тысяч машин имеют номера Южной Осетии. Как правило, с них трудно взыскивать штрафы, но безнаказанно они не будут себя чувствовать на территории РСО-Алания".

По мнению главного госавтоинспектора РСО-Алания, профилактическая работа с водителями должна проводиться не только сотрудниками дорожной полиции, но и общественными структурами. За прошедший год из 240 тысяч правонарушений 7 тысяч совершено водителями, управляющими автомобилем в нетрезвом состоянии.