Войти
A+ A A-

В Северной Осетии зарегистрирован рост безработицы

Предварительные итоги минувшего года свидетельствуют о росте уровня регистрируемой безработицы в Северной Осетии, который составил 3,1% (более 10 тыс. человек) от общей численности экономически активного населения, равной 351,7 тыс. человек. Информация об этом распространена республиканской службой занятости населения.

Причем, как пояснили в ведомстве, в начале минувшего года уровень безработицы был на 0,5% ниже. "На учете в качестве безработных в конце 2013 года в центрах занятости населения республики состояли 10834 человека. Численность зарегистрированных претендентов на одну вакансию, превысила 12 человек. В течение 2013 года участие в специальных программах занятости приняли 30,7 тыс. человек. Социальные выплаты получили свыше 20 тыс. безработных граждан".

Сообщается также о различных видах поддержки незанятых и безработных граждан в этой республике. По данным пресс-секретаря Комитета РСО-Алания по занятости населения Мадины Габаловой, участие в дополнительных мероприятий, развернутых на рынке труда РСО-Алания, приняли свыше двух тысяч человек из числа работников предприятий и организаций, а также незанятых и безработных граждан, инвалидов, выпускников учреждений профессионального образования. Дополнительную поддержку, в том числе финансовую получили 269 предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей региона.