Войти
A+ A A-

В Ингушетии приступили к реализации проекта "Безопасный город"

Системой "Безопасный город" будут охвачены все населённые пункты Республики Ингушетия. На заседании у главы субъекта состоялось обсуждение реализации этой программы, сообщили в пресс-службе главы региона.

По докладам участников рабочей группы, на сегодняшний день в целях реализации проекта "Безопасный город" разработано техническое задание и проводится работа над основным проектом. Установка камер наблюдения, по поручению главы республики, будет производиться в местах массового скопления людей и на участках дорог, где водители чаще всего допускают нарушение правил дорожного движения. Таким образом, происходящие события будут фиксироваться в режиме реального времени в восьми ситуационных центрах, создаваемых в городах и районах республики. При этом головной офис обработки поступающей информации предусмотрен в Магасе.

Уже установленные камеры видеонаблюдения на центральных магистралях, оживлённых перекрёстках, административных зданиях, также планируется вывести на ситуационные центры. Запланированная работа разделена на три основных этапа. Как полагает глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, первый этап в реализации программы "Безопасный город" вполне может быть завершен до конца 2014 года.