Войти
A+ A A-

Положительные изменения на Кавказе мало интересуют журналистов

Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым на пресс-конференции глав субъектов СКФО было отмечено, что тематика вопросов, задаваемых журналистами в основном отлична от ситуации в регионах. По его словам: "Мы не первый раз встречаемся, и риторика вопросов не меняется - Кавказ, бандподполья... Эти темы вызывают больший интерес. А когда говоришь о школах, об "Архызе", то эти позитивные преобразования мало интересуют".

Р.Темрезов, выдвинувший инициативу о проведении пресс-конференции в качестве председателя Совета ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) "Северный Кавказ", считает - встречи глав субъектов с прессой на федеральных медиа-площадках должны происходить регулярно.  В стране должны знать о реальном положении дел в республиках Северного Кавказа.

Как подчеркнул глава региона: "Вопросы были хорошие, острые. Но в целом то, что реально представляло для журналистов интерес, кардинально отличается от ситуации в округе. И об этом каждый мой коллега сказал. Это, к сожалению, очень плохо. И эти стереотипы надо менять. Хотелось бы, чтобы те же журналисты чаще приезжали к нам, видели своими глазами, что происходит, видели, как улучшаются социальные условия в регионах, что рождаются дети, ходят в хорошие школы, получают медицинское обслуживание в современных медицинских учреждениях, и нет в регионе какой-то особой напряженности".