Войти
A+ A A-

Желающих жениться в Ингушетии обеспечат работой по месту жительства

Власти Ингушетии всерьёз занимаются улучшением демографической ситуации в республики. Глава республики Юнус-Бек Евкуров провел заседание с членами президиума правительства по вопросам оказания материальной поддержки молодым людям Ингушетии, желающим создать семью. Информация об этом распространена пресс-службой главы региона.

Глава региона поручил правительству разработку эффективных механизмов по оказанию поддержки малообеспеченным молодым людям, имеющим намерение жениться.

Как заявил при этом Юнус-Бек Евкуров: "Ваша задача - устраивать в стройфирмы парней, желающих честно трудиться и накопить деньги на свадьбу. Подобрать для них работу по месту жительства. Для них нужно определить размер заработной платы, она не должна быть ниже 30 тысяч рублей. Если молодой человек хочет жениться, то мы обязательно ему посодействуем. Тем самым мы втягиваем молодёжь в строительную отрасль и приучаем её к труду".

Для большей конкретики были даны поручения вице-премьеру Магомеду Бекову и помощнику-советнику главы Руслану Булгучеву о формировании списков нуждающихся в помощи. Свои предложения о том, как трудоустроить молодежь в кратчайшие сроки, должно предоставить министерство строительства региона.