Войти
A+ A A-

В КЧР планируют построить многопрофильную детскую больницу

В Карачаево-Черкесии в 2016 году планируется ввести в строй многопрофильную детскую больницу, информировали 11 ноября в пресс-службе главы и правительства региона.

Сообщение о строительстве детской больницы, начало которого запланировано в будущем было озвучено во время прямого телеэфира с жителями республики главой региона Рашидом Темрезовым. Ввод в эксплуатацию нового медицинского учреждения на 300 коечных мест поможет врачам республики расширить стационарную помощь для 20 тыс. 476 детей в год, вместо 9 тыс. 526 на сегодняшний день.

Как подчеркнул руководитель региона: "Для нового медицинского комплекса выбрали место между республиканским перинатальным центром и детской городской больницей. Все три медицинских учреждения будут объединены".  Специалисты – медики едины во мнении, строительство новой республиканской многопрофильной детской больницы способно улучшить преемственность в службе охраны материнства и детства.  Тем самым повысить эффективность работы педиатрической службы в снижении младенческой и детской смертности, снижении числа детей с первичным выходом на инвалидность, в снижении заболеваемости детей и улучшении реабилитационной помощи детям.