Войти
A+ A A-

Пятигорская СОШ №5 в числе 500 лучших школ России

Одна из школ города-курорта Пятигорска - №5 им. Дубинного включена в список 500 лучших школ России по результатам за прошлый учебный год. Лучшие школы были отобраны по стране Московским центром непрерывного математического образования. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

Общеобразовательные учреждения страны оценивались по двум категориям - успешной сдаче ЕГЭ выпускниками и участию школьников во Всероссийской олимпиаде.

Директор СОШ №5 Наталья Васютина отметила, что всеми выпускниками школы успешно сдан ЕГЭ, многие поступили в престижные вузы города и страны, школьники активно участвуют практически во всех городских, региональных и всероссийских олимпиадах, на которых показывают достойные результаты.

Пятигорская СОШ №5 им. Дубинного трижды становилась лауреатом Всероссийского конкурса "Школа года", ей присвоены звания "Академическая школа", "Школа высшей категории".  Имеет многочисленные награды от правительства Ставропольского края: серебряный, золотой и платиновый знаки, а также - "Отличник качества Ставрополья". По итогам 2006-2007 учебного года общеобразовательному заведению присвоен правительством СК еще и почетный титул "Лидер качества Ставрополья".

Это учебное учреждение стало победителем в конкурсе общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Сведения о СОШ №5 занесены в энциклопедию "Лучшие школы России" и "Одаренные дети - будущее России". В 2009 году школа занесена во "Всероссийскую Книгу Почёта".

Достигнутые результаты за 2012 год, позволили СОШ № 5 занять первое место в рейтинге образовательных учреждений по городу Пятигорску. А в 2013 году школу включили в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России - 2012".