Войти
A+ A A-

В РСО-Алания восстановлено суворовское училище

Подписано распоряжение премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым о реорганизации Владикавказского кадетского корпуса в Северо-Кавказское суворовское военное училище в составе Минобороны России.

Подтверждающий документ уже полученный североосетинским правительством предписывает в трехмесячный срок передать объект в федеральную собственность.

В своем письме на имя главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что возглавляемое им ведомство приняло решение - восстановить в системе подведомственных образовательных учреждений Северо-Кавказское суворовское училище. Ранее с просьбой об этом в Минобороны не раз обращались руководители Северной Осетии.

Следует напомнить, что суворовское училище во Владикавказе было выведено из состава Минобороны бывшим министром Анатолием Сердюковым. После чего все расходы по содержанию учебного заведения, переименованного в кадетский корпус, взяли на себя власти Северной Осетии. Возвратить училищу былой статус помогли также и члены Общественной палаты России, поддержавшие усилия региональных властей.