Войти
A+ A A-

МВД Северной Осетии к Дню знаний переводится на усиленный режим

Во Владикавказе 27 августа состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба РСО-Алания. По информации из Управления коммуникаций и защиты информации администрации главы Северной Осетии, участниками обсуждены вопросы, касающиеся подготовки к началу нового учебного года.

О профилактике террористических угроз и мерах по обеспечению безопасности на объектах образования говорил глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров, открывая заседание. "Никому не надо говорить и напоминать о важности безопасности. Мы научены горьким опытом, поэтому прошу всех самым внимательным образом рассмотреть эти актуальные вопросы".

О мероприятиях, направленных на усиление безопасности в республике, главу республики и членов АТК оповестили министр образования Алан Огоев, заместитель министра внутренних дел по РСО-Алания Казбек Бекмурзов, а также заместитель начальника по антикризисному управлению ГУ МЧС России по РСО - Алания Зураб Габатаев.

О том, что в районах республики готовы к началу нового учебного года на заседании было заявлено всеми руководителями районных администраций.

Согласно информации, прозвучавшей на заседании, 1 сентября 2013 года за парты сядут более 80 тысяч учащихся, в числе которых - 8045 первоклассников. Торжества, посвященные Дню знаний, пройдут в 205 образовательных учреждениях республики.

Совместным решением АТК и оперативного штаба, все министерства, ведомства, органы местного самоуправления, а также соответствующие республиканские и федеральные структуры, работающие на территории Северной Осетии, обязуются сделать все необходимое в целях реализации мероприятий по обеспечению безопасности в школах.

С учетом той высокой общественной значимости сентябрьских дат - начало учебного года и 9 годовщины трагических событий в Беслане, для обеспечения правопорядка и безопасности на территории Северной Осетии, весь личный состав МВД республики в период с 31 августа по 6 сентября 2013 года переводится на усиленный режим несения службы.