Войти
A+ A A-

Группа мусульман в Кисловодске намерена обжаловать решение краевого суда

Группой мусульман города Кисловодска Ставропольского края заявлено о намерении обжаловать решение краевого суда о сносе двух поселковых мечетей. Об этом 5 августа сообщено в ставропольском муфтияте.

Ставропольский краевой суд 30 июля признал законным и обоснованным решение, принятое первой судебной инстанцией о сносе двух незаконно построенных мечетей в поселках Белореченский и Индустрия. Ранее Кисловодским городским судом вынесено решение о сносе объектов незавершенного капитального строительства мечетей в названных поселках.

Группа мусульман, объединенная имамом города Кисловодска Асланом Шамановым, решила обжаловать решение Кисловодского городского суда в краевом, который подтвердил законность принятого решения городским судом.

Как приведено в сообщении муфтията: "Аслан Шаманов сообщил, что мусульмане будут добиваться отмены сноса мечетей в следующих инстанциях, в частности, в президиуме краевого суда".

Есть несколько "почему" и "если" в данном вопросе. Почему этой группе мусульман было не обратиться в законном порядке к главе города за разрешением на строительство мечетей? И если объекты еще в стадии незаконного - незавершенного строительства, как возможно называть их незаконно построенными мечетями, подлежащими сносу?