Войти
A+ A A-

При Ставропольском министерстве экономического развития создан Общественный совет

В рамках федерального проекта «открытое правительство» на Ставрополье был создан Общественный совет. Об этом событии 23 июля, в минувший вторник, заявила пресс-служба Минэкономразвития.

По словам зам. министра, Л. Хохряковой создание Общественного совета обусловлено образовавшимся разрывом между властью и обществом. Работа Общественного совета будет направлена на решение общественных задач и налаживание взаимодействия простого населения и властей.

"Нам бы хотелось услышать от вас конкретные предложения по улучшению социально-экономического развития края, по фактическому применению в деятельности министерства современных научных разработок для повышения эффективности и достижения ряда экономических показателей; рекомендации по осуществлению и корректировке государственной политики в сфере развития инвестиционной и инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства, снижению административных барьеров", - отметила Хохрякова на первом заседании Общественного совета.

На пост руководителя Общественного совета был назначен Николай Иванов – проректор кафедры стратегического развития государственной медицинской академии в городе Ставрополе. На посты заместителей руководителя были назначены Ольга Кусакина – декан  факультета экономики Ставропольского государственного аграрного университета и Михаил Зверев – председатель Совета общества потребителей «Ставропольские парки культуры и отдыха». В рамках созидательного совещания был принят регламент Общественного совета.