Войти
A+ A A-

На реализацию социально-значимых проектов в КБР выделяют 4 млн. рублей

В министерстве по СМИ, общественным и религиозным организациям КБР подвели итоги республиканского конкурса социально значимых проектов.

Конкурс проводился среди республиканских некоммерческих организаций, не являющихся автономными и бюджетными учреждениями с целью социальной поддержки и адаптации ветеранов, людей пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями, развития института семьи и материнства, а также повышения уровня профессионализма работников СМИ.

Всего в конкурсе приняли участие 11 некоммерческих общественных организаций республики. По результатам работы конкурсной комиссии, победителями признаны десять: КБРОО «Союз Чернобыль», «Инвалиды войны», совет ветеранов ОВД и ВВ КБР, республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, «Союз пенсионеров России» - «Союз пенсионеров КБР», республиканская организация Всероссийского общества инвалидов, союз журналистов Кабардино-Балкарской республики и т.д. «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов». Общая сумма субсидий составила 4 млн. 195 рублей.

Поддержку государства в этом году получат проекты: по защите законных прав и интересов инвалидов и участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, инвалидов и ветеранов боевых действий, гражданско-патриотическому и интернациональному воспитанию подрастающего поколения, адаптации пенсионеров в общественную жизнь, содействию профессиональной творческой деятельности журналистов КБР.