Войти
A+ A A-

Ежегодная ярмарка вакансий состоялась в Ставрополе

В Ставрополе прошла ярмарка вакансий, на которой более 30 предприятий предложили работу выпускникам Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ). Об этом сообщила пресс-служба этого вуза.

Ярмарка проводилась в рамках соглашения между университетом и Торгово-промышленной палатой Ставрополья.  Цели ярмарки вакансий и проведения других подобных акций - укрепление связей между учреждениями образования и производством. В мероприятиях принимали участие такие постоянные партнеры – работодатели университета, как Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, Сбербанк и Россельхозбанк, ООО "Арнест", а также предприятия, только начинающие сотрудничать с университетом.

На открытии ярмарки первый проректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Сумской отметил, что ВУЗом заключено более 700 договоров о сотрудничестве с крупнейшими организациями, предприятиями и фирмами, расположенными как в границах округа, так и за его пределами.

Студенты СКФУ заполняли заранее подготовленные анкеты, с ними беседовали  руководители фирм - работодателей. Оценив пользу непосредственного общения, участники посетили мастер-классы, обучающие азам построения карьеры, а также принципам эффективного представления себя работодателям.

В ходе ярмарки состоялось проведение круглого стола по теме: "Проблемы трудоустройства выпускников вузов: согласование интересов",  где обсуждались направления возможного сотрудничества Северо-Кавказского федерального университета с работодателями, а также необходимые коррективы в учебном процессе, повышающие компетентность выпускников к требованиям и запросам современного производства.