Войти
A+ A A-

В Чечне реализуется план реконструкции Ачхой-Мартана

Ускорения темпов строительно-восстановительных работ в административном центре Ачхой-Мартановского района потребовал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Об этом сообщено в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Как заявил Кадыров во время инспекции в Ачхой-Мартане: "Меня не устраивают темпы реконструкции. Результаты очень слабые. Мы должны в корне улучшить архитектурный облик районного центра и обновить инфраструктуру. И сделать это нужно качественно и быстро. Поэтому темпы работ следует ускорить. В течение недели необходимо разработать новый план реконструкции". При этом главой республики особое внимание было уделено строительству мечети имени шейха Батал-Хаджи Белхороева: "для нас большая честь и гордость, что на чеченской земле возводится мечеть имени великого ингушского устаза. Мечеть станет одним из символов многовековых братских отношений двух народов. Мы будем рады видеть здесь наших дорогих братьев из Ингушетии".

Реконструкцию Ачхой-Мартана начали проводить с февраля 2013 года. В этих целях создан специальный оперативный штаб, руководство которым поручено министру промышленности и энергетики Галасу Таймасханову. В селе начато строительство социальных объектов, частных домов, обновляется инфраструктура.