Войти
A+ A A-

На форуме в СКФУ обсудили научные разработки студентов

В институте экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета проведена VII Международная молодежная научная конференция "Научный потенциал XXI века".

В работе ее секций участвовали более 150 человек, представившие свои работы по вопросам экономики и финансов, управления и коммуникации, а также бизнес - информатики и информационных технологий. 

Совместно с организаторами из института экономики и управления в организации форума активное участие принимали студенты, магистры, аспиранты и молодые ученые других ставропольских ВУЗов - института информационных технологий и телекоммуникаций, гуманитарного института, института нефти и газа.

На конференцию съехались представители многих именитых вузов страны, среди которых: Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, Российский государственный социальный университет, Тольяттинский государственный университет, Северо-Кавказский горно-металлургический институт (г. Владикавказ), Национальный аграрный университет Армении, вузы из Волгограда, Краснодара и другие.

По традиции конференция «Научный потенциал XXI века» проводилась при активной поддержке комитета Ставропольского края по делам молодежи, а также управления по делам молодежи администрации города Ставрополя. Их представители выступили с приветственными словами к участникам, работали в составе экспертных советов научных секций, в проведении экспертизы научных трудов молодых ученых и поощрении участников Международной молодежной научной конференции.

Открывая мероприятие, директор института экономики и управления СКФУ – Лев Ушвицкий пожелал ее участникам плодотворной работы и конструктивной критики в рамках научной дискуссии.

Затем, на пленарном заседании заслушаны доклады студентов, отражающие изыскания авторов в актуальных и значимых на практике вопросах развития экономики, менеджмента и междисциплинарных исследований.

Так выступление И. Абдулхамитовой было посвящено методическим аспектам формирования сбалансированной системы показателей на предприятиях, М. Сукасян - о важной роли CRM-систем в управлении бизнесом. А соавторы статьи «Innovative development of the additional education» Н. Бабенко и Е. Кузьменко вели свой доклад на английском языке с последовательным переводом. Все доклады вызвали большой интерес и последующее бурное обсуждение затронутых вопросов.

Дальнейшие обсуждения на конференции проводились в рамках различных секций, руководили которыми ведущие ученые и преподаватели СКФУ.

Согласно принятым протоколам экспертных советов научных секций на VII Международной молодежной научной конференции "Научный потенциал XXI века", определились участники, работы которых признаны лучшими.  В числе победителей, дипломами, кубками и памятными призами отмечены научные работы И. Абдулхамитовой, Н. Бибиковой, В. Смолко, Н. Бабенко, Е. Кузьменко, К. Бабаджанова, А. Ковалева, М. Сукасян, И. Иванова.