Войти
A+ A A-

В Назрани открыта новая детская поликлиника

В Назрани открыла свои двери новая детская поликлиника. Она оснащена современной аппаратурой, функционируют также дневной стационар и операционные, сообщено на официальном сайте главы Ингушетии.

«Детская поликлиника оборудована по последнему слову техники. Все аппараты немецкого производства, именно те, которые используются в ведущих лечебных учреждениях страны», - на торжественном открытии сказал глава республики Юнус-Бек Евкуров.

В трехэтажном новом здании размещено восемь отделений.  Еще недавно один кабинет приходилось делить двум и даже трем специалистам, а сегодня - у каждого свой.

Да и оснащенность кабинетов выполнена на высоком уровне. Поэтому в одном здании доступно проведение всех необходимых обследований и несложных операций.

Дневной стационар планируется здесь как центр здоровья. Позаботились о должном комфорте: в коридорах для пациентов - мягкие диваны. Для врачей оборудована столовая и комнаты отдыха.

До конца текущего года в Ингушетии запланировано открыть еще несколько специализированных лечебных учреждений, и не только в Назрани, но и в отдаленных районах. А в открывшейся детской поликлинике малышам уже оказывается вся необходимая медицинская помощь.