Войти
A+ A A-

О демографической ситуации в Ставропольском крае

На прошедшем заседании правительства заместитель председателя – Сергей Асадчев доложил о сложившихся в крае с начала года демографических тенденциях.

В первом квартале 2013 года число зарегистрированных органами ЗАГС актов о рождении составляет 8 493 человек, что на 1,5% или на 125 человек больше, чем в аналогичном периоде 2012 года, одновременно число зарегистрированных смертей понизилось на 371 или 4,1%.

Возросло количество на 794 (26,2%) заключенных браков, их зарегистрировано 3 826.

За три месяца с начала года, в крае родились 1384 ребенка, являющиеся третьими и последующими в своих семьях. Как отмечено заместителем председателя правительства края Галиной Ткачевой, согласно Указу президента России, ежемесячное денежное пособие в размере 6477 рублей оформлено пятистам из них, и работа в этом направлении продолжается.

В целях дальнейшего улучшения демографической ситуации в крае, губернатор поручил в крупных городах края принимать дополнительные стимулирующие выплаты многодетным семьям. На сегодняшний день подобные выплаты уже применяются в Кисловодске и Невинномысске, другими территориями вопрос будет решен в ближайшее время.