Войти
A+ A A-

Наладить работу общественного транспорта в Ингушетии

Развитие общественного транспорта следует проводить с учетом интересов граждан, особенно работающей части населения. Об этом, на прошедшем совещании с участием вице-премьера Султана Цечоева и руководителя комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Ингушетии Микаила Илезова, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

В своем обращении к собравшимся, глава субъекта заметил, что жителей Ингушетии все более беспокоит работа системы общественного транспорта в республике. При этом Евкуров добавил, что дальнейшему развитию этой отрасли необходимо уделить повышенное внимание.

Главой Ингушетии дано поручение руководителю Комитета промышленности, транспорта и связи республики - Микаилу Илезову,  произвести проверки на всех транспортных маршрутах республики, оценить работу самих водителей и потребовать детальную информацию о графиках передвижения эксплуатируемых ими автобусов.

"Общественный транспорт должен курсировать по утвержденному времени, а при возникновении каких-либо поломок на замену необходимо в срочном порядке выводить дополнительные единицы техники. Работать необходимо так, чтобы населению республики не приходилось испытывать неудобства", - подчеркнул глава субъекта.

Как сообщил Микаил Илезов, до конца апреля в республику поступят пять новых автобусов. И в течение всего 2013 года республиканский автопарк будет заметно обновляться.