Войти
A+ A A-

Евкуров посетил Мемориал Памяти и Славы республики

7 апреля президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил Мемориал памяти и славы республики. С недавнего времени Мемориал служит не только местом проведения познавательных экскурсий, но и площадкой для демонстрации национальных танцев, пунктом возложения цветов участниками свадебных кортежей.

Во время посещения исторического памятника, глава республики проверил ход выполнения его указания. Прогуливаясь по территории Мемориала, Евкуров пообщался с учениками, которых привели на экскурсию учителя школы.

Президент также увидел выступления танцевальных пар. Участников танцевальных коллективов специально приглашают выступить около Мемориала, чтобы они демонстрировали посетителям красоту и изящество ингушского танца. Кроме того, Евкуров ознакомился с выставленными образцами бронетехники военных лет.

Завершая посещения Мемориал памяти и славы, глава республики отметил, что территория исторического памятника всегда должна находиться в полном порядке. На это место должны приходить и стар и млад, чтобы знать и помнить о событиях военных лет.