Войти
A+ A A-

Требование экологов – прекратить "геноцид Осетии"

7 апреля, во Владикавказе общественными экологами проведена акция протеста против деятельности на территории города завода "Электроцинк".  Участники санкционированного пикета в очередной раз выдвинули требование властям - закрыть металлургическое предприятие, которое считается главным загрязнителем воздуха в Северной Осетии.

На эту акцию собралось около 30 человек.  В состав пикетчиков по большей части входили люди молодого возраста, пришедшие на мероприятие с плакатами "Путин, прекрати геноцид Осетии", "Электроцинк" – казнь Осетии". Как ранее отмечалось, предприятием не выполняются взятые на себя обязательства по снижению негативного воздействия на окружающую среду. И эта проблема признана деструктивной членами Общественной палаты России, на прошедшем в конце 2012 года специальном заседании во Владикавказе.

Подобные акции экологами проводятся во Владикавказе регулярно, они направлены против крупнейшего на Северном Кавказе предприятия по производству цинка, входящего в состав Уральской горно-металлургической компании.