Войти
A+ A A-

2 млрд рублей в систему образования Дагестана

По данным начальника отдела Минобрнауки Дагестана Тимура Халилова в этом году на выполнения Комплекса мер по модернизации системы общего образования в республике из федерального бюджета будут наданы средства в размере 1 млрд 952 млн 070 тыс. рублей.

Данное соглашение подписано между министерством образования и науки России и правительством республики.
Во время встречи замминистра образования и науки Дагестана Гаджи Османова с заместителем министра образования и науки России Игорем Реморенко обсуждался вопрос доработки «дорожной карты» по устранению очередности в дошкольные образовательные учреждения Дагестана.

На часть денег, выделенных из федерального бюджета, будут закуплены и поставлены в общеобразовательные учреждения учебно-лабораторное оборудование, книги для школьных библиотек. Основные средства пойдут на покупку транспортных средств для перевозки учеников; проведение капитального ремонта зданий общеобразовательных учреждений; повышение квалификации руководителей учреждений и учителей.

Планируется, что этих средств хватит на 600 комплектов учебного и учебно-лабораторного оборудования, на 100% обеспечение бесплатными учебниками всех учащихся, прохождение курсов повышения квалификации 6000 педагогических работников.