Войти
A+ A A-

Названы причины увольнения ставропольцев с работы

Службой исследований HeadHunter проведен опрос, который выяснил, что основными факторами, влияющими на увольнения ставропольцев, являются - потеря интереса к работе, усталость и жажда перемен.

Надо отметить, что для 21% опрошенных, причиной, спровоцировавшей уход, стало несоблюдение работодателем Трудового кодекса. Работники устали от постоянных проблем, в числе которых постоянные задержки выплат зарплаты или, к примеру, отсутствие возможности для подтверждения своих доходов.
14% надоели постоянные неоплачиваемые переработки, 12% не совпали интересами с руководством, а 10% ждали обещанного карьерного роста, но, увы, на данном месте не смогли его достичь.

Однако отсутствуют гарантии тому, что сотрудники не покинут компанию, даже если дела в ней складываются более чем хорошо. Каждый третий из опрошенных работников заверил, что ему приходилось менять одного работодателя на другого, притом, что текущая занятость его вполне устраивала! А главной причиной для такого решения названо встречное предложение с более высокой зарплатой (46%) или новым интересным проектом (33%). Как полагают кадровые работники ставропольских компаний - вполне оправдана смена работы, которая в принципе устраивает, на новую с увеличением месячного заработка на 20–30%. При этом отмечено, что мужчины чаще проявляют готовность покинуть компанию, которая в целом отвечает их текущим требованиям, нежели представительницы иного пола.

Проведение опроса службой исследований HeadHunter проходило 11-18 марта2013 г., опрошено 3723 работников предприятий края, в числе которых 223 жителя Ставрополя.