Войти
A+ A A-

Новое министерство в правительстве Чечни

Изменения коснутся структуры кабинета министров ЧР. Создано еще одно министерство по организации взаимодействия республиканского правительства с гражданским обществом. Соответствующий указ был подписан главой республики Рамзаном Кадыровым.

По информации пресс-службы главы и правительства Чечни, возглавит новое министерство активный подписчик фотоблога Рамзана Кадырова в сети Инстаграм - Арби Тамаев. Председатель правительства Чечни Абубакар Эдельгериев, предложивший ввести в состав правительства новое ведомство, отметил, что достоверная информация о деятельности кабинета министров не всегда доходит до граждан в полном объеме. В список основных задач нового министра войдет осуществление взаимодействия правительства и населения республики.

"Эта работа актуальна в тех же социальных сетях. Я уверен, что Арби Тамаев, который является активным членом нашего общества, справится с данной задачей", - подчеркнул премьер-министр.

По мнению Рамзана Кадырова, новое министерство призвано выявлять проблемы и информировать о них профильные структуры с целью принятия мер для дальнейшего их решения. Вдобавок ведомство займется организацией диалога между исполнительной властью и населением республики в вопросах экономического, социального и культурного развития республики.

"Вы должны наладить четкий диалог с обществом. Одним из главных инструментов в этом процессе является всемирная паутина. Я знаю, что в соцсетях поднимаются действительно актуальные проблемы, отдельные из которых остаются вне ведома компетентных органов. Вот этим вопросам также нужно уделить внимание", - сказал глава Чечни.

Как считает Кадыров, создание нового министерства отразится на повышении качества и доступности государственных услуг.  И основной задачей здесь является своевременность доведения информации о принятых мерах по обращениям населения в адрес главы и правительства республики.

В свою очередь Тамаев поблагодарил главу республики за доверие и заверил, что им будут приложены все усилия для решения поставленных задач. Уже в ближайшее время министерство по организации взаимодействия правительства Чечни с гражданским обществом разместит свои ресурсы в социальных сетях, на которых граждане смогут задавать волнующие их вопросы.