Войти
A+ A A-

В Ставрополе планируется ввод 7 соцобъектов

На прошедшем 15 марта заседании администрации Ставрополя было отмечено, что в 2013 году будет проведена  работа по возведению 7 объектов социальной инфраструктуры краевого центра.

Так, благодаря реализации муниципально-частного партнерства, завершается строительство детского сада в микрорайоне "Перспективный", и в этом году он откроет свои двери для 250 детей. Такое же количество мест откроется в детском саду по проспекту Кулакова, строительство которого также подходит к завершающей стадии, а ввод в эксплуатацию намечен на второй квартал 2013 года. В течение года планируется разработать проект пристройки к детскому саду №70.

До конца мая городской администрацией планируется подготовить ПСД и приступить к строительству школы в 204 квартале по ул. Чехова. Рассматриваются вопросы, связанные с расширением детской музыкальной школы №3.

Будет начато и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице 50 лет ВЛКСМ. Проект полностью подготовлен и позволяет перейти в фазу практической реализации. Подобный универсальный спорткомплекс планируется и в Северо-Западном районе города. В настоящее время проектная документация по названному объекту проходит экспертную оценку.

Проходит проверку на соответствие требованиям норм и правил проект сооружения новой поликлиники в Юго-Западном районе. Располагаться новая поликлиника будет в 530 квартале, а точнее - в районе жилого комплекса "Белый город".