Войти
A+ A A-

Обустройство молодых сельских специалистов в РСО-А

В 2013 году в Северной Осетии за 2012 год 58 молодым семьям в Северной Осетии оказана господдержка в жилищном обустройстве.

Как сообщил корреспондент PlanFox.ru, в текущем году планируется выделение 26 миллионов рублей, предназначение которых - улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности. Об этом было сообщено в администрации главы РСО-Алания.

Особым вниманием, по указанию главы Северной Осетии, будет окружена реализация республиканской целевой программы по ипотечному жилищному кредитованию молодых учителей в 2012-2015 годах. Государство возьмет на себя первоначальный взнос при оформлении ипотеки, причем максимальная ставка по кредитам составит 8,5%. Общая сумма финансирования программы - 190 миллионов рублей. Меры поддержки, предусмотренные этой программой, будут способствовать привлечению в школу более 150 молодых педагогов.

Молодым врачам в возрасте до 35 лет в Северной Осетии предназначена программа "Земский доктор", благодаря которой уже заключены договора с 66 врачами, изъявившими желание работать в сельских населенных пунктах. Это педиатры, терапевты, хирурги, кардиологи, стоматологи и врачи скорой помощи. В течение 2013 года к программе подключатся еще 20 молодых медиков.