Войти
A+ A A-

На Ставрополье в 2013 году многодетные семьи получат 215 земельных участков

В Ставропольском крае по состоянию на 1 января 2013 года выделено 33 участка многодетным семьям для строительства жилья. На сегодняшний день изъявлено желание воспользоваться своим правом на бесплатную землю 155 многодетными семьями. По сообщению корреспондента PlanFox.ru эти данные были озвучены 15 февраля на личном приеме граждан губернатором Ставрополья Валерием Зеренковым.

В течение 2013 года в крае планируется выделить 215 участков многодетным семьям. Предоставление бесплатных земельных участков для многодетных семей под строительство жилья предусмотрено краевым законодательством.

Законодательством Ставропольского края по регулированию земельных отношений предусматривается бесплатное предоставление земель под индивидуальное жилищное или дачное строительство с 1 января 2012 года тем семьям, в которых воспитываются трое или более детей. При этом обязательным является проживание на территории края не менее трёх лет и потребность в жилье.

Федеральное законодательство также предусматривает безвозмездную передачу земельных участков из федеральной и региональной собственности в муниципальную, предназначенных многодетным семьям.