Войти
A+ A A-

Парламентарии прилагают усилия к защите мира на Ставрополье и Кавказе

Парламентариями Ставропольского края принято обращение в защиту мира в крае и в целом на Кавказе, сообщено пресс-службой краевого парламента.

На фоне непрекращающихся конфликтов между жителями и гостями края, нагнетании при этом межнациональной напряженности, Дума призывает представителей власти всех уровней проявлять эффективные действия в соответствии с российским законодательством. Жители и гости края законодателями призываются к спокойствию, сохранению взаимопонимания и мира. "Мы убеждены, что достичь их можно только путем консолидации всех людей доброй воли, органов власти, общественных объединений и политических партий", - уверены они.

Депутаты также обратились и к правоохранительным, надзорным, судебным органам, от решительности и оперативности которых в пресечении противоправных действий зависит уверенность граждан в справедливости законов нашего многонационального и многоконфессионального края, в неотвратимости наказания виновных.

Текст обращения также содержит призывы к политическим партиям и общественным объединениям - проявлять терпение, истинный патриотизм и любовь к Ставрополью. "Не допускайте действий, которые могут привести к экстремизму, насилию, национальной и религиозной нетерпимости", - гласит обращение.
Ставрополье является неотъемлемой и неделимой частью Северного Кавказа. Территория, на которой крайне важно сохранение стабильности и толерантности. На этих принципах "всегда стоял и будет стоять мир на Кавказе", - считают депутаты.