Войти
A+ A A-

На Ставрополье с начала года через интернет к врачам записались свыше 30 тыс. человек

По Ставропольскому краю в январе текущего года электронными средствами на прием к врачу записались свыше 31,5 тысяч пациентов, сообщено краевым министерством здравоохранения. Это на 10 тысяч человек больше, чем за ноябрь-декабрь 2012 года.

Сегодня услуги электронной записи на приём к врачу оказываются 46 лечебно-профилактическими учреждениями Ставропольского края. Благодаря этому в большинстве городов и районов Ставрополья доступно записаться на прием к врачам общей практики, терапевтам, акушерам-гинекологам, педиатрам и стоматологам.

Причем, наличие новой услуги не ограничивает обычную работу регистратуры. Ей лишь предоставляется для пациента на выбор форма записи на прием к врачу. Удобство электронной регистратуры еще и в том, что помимо записи к врачам, предоставляется полная информация о расписании их приема и текущей занятости.
В ближайшем будущем ряд поликлиник установят так называемые инфоматы (специальные терминалы), которыми также будет предоставлена возможность записи на прием к врачу, они позволят владеть полной информацией о расписании работы медработников.