Войти
A+ A A-

Главы Ингушетии и Ненецкого автономного округа подписали соглашение по развитию двусторонних связей

11 февраля 2013 года в Нарьян-Маре было подписано соглашение о развитии двусторонних связей между Ненецким автономным округом и Республикой Ингушетия в различных областях. Документом предусмотрено сотрудничество в социальной, торгово-экономической, культурной, научно-технической сферах.

Договор о сотрудничестве был подписан президентом Ингушетии и губернатором НАО. После подписания Соглашения Юнус-Бек Евкуров подарил Игорю Фёдорову картину, которая выполнена на рыбьей коже.

Первоочередным совместным проектом сотрудничества будет организация и проведение спортивных состязаний по боксу и борьбе между командами двух субъектов РФ. Не исключено подписание договора на поставку рыбьей кожи для ингушских мастеров. Также будут проведены дни культуры Ненецкого автономного округа в Ингушетии и ответный визит коллективов республики в НАО. Делегация округа прибудет в республику 4 июня, когда будет праздноваться День Республики Ингушетия.

В рамках визита в НАО президент Ингушетии, вместе с членами правительства, побывал на экскурсии в Ненецком краеведческом музее. Делегация Ингушетии, побывавши в чуме общины «Вы», ознакомилась с бытом коренного населения Крайнего Севера.