Войти
A+ A A-

Статус города может получить станица Орджоникидзевская

По заявлению представителя пресс-службы президента Ингушетии, на совещании по развитию Сунженского района, Юнус-бек Евкуров предложил присвоить станице Орджоникидзевская статус город.

Сегодня Сунженский район является самым большим и многонациональным районом в республике. Население станицы Орджоникидзевская составляет свыше 60 тысяч человек. Поэтому этому населенному пункту необходимо придать статус города.

За несколько последних лет в районе было возведено 14 объектов промышленности, социальной сферы, сельского хозяйства. Заметно изменилась инженерная инфраструктура коммунального хозяйства. «Среди них спортивный зал, ветлечебницы, детский сад, овцеводческие кошары, поликлиника, сети водоснабжения и автодорог», - уточнил Евкуров.

Президент республики пообещал, что на протяжении последующих лет на территории района будет построено 75 объектов. Школы, медицинские и спортивные учреждения будут строиться не только в центре района, но и в сельских поселениях. В 2013 году на развитие района планируется выделить свыше одного миллиарда рублей.