Войти
A+ A A-

Еще одно отделение Общероссийского народного фронта создано в Северной Осетии

Во Владикавказе состоялось организационное заседание регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). Для отработки оргвопросов, в Северную Осетию прибыл координатор Фронта по Южному федеральному округу и Северо-Кавказскому федеральному округу, депутат Госдумы Михаил Старшинов. Он информировал единомышленников, собравшихся в актовом зале медакадемии, о целях и задачах ОНФ.

Как сообщается, в состав североосетинского регионального отделения Фронта войдут представители местных единороссов, а также партий "Патриоты России" и "Родина". Представительство в организации доступно и представителям других политических сил. Сегодня перед отделением стоит задача укрепления структуры и подготовка к предстоящему в июне текущего года в Москве первому съезду ОНФ.

Избран координатор североосетинского отделения, им стала кинорежиссер и общественный деятель - Темина Туаева.

По сообщениям на сайте организации, в России формируются региональные оргкомитеты по подготовке учредительного съезда Общероссийского народного фронта. С начала текущего года в стране уже созданы восемь региональных оргкомитетов по подготовке учредительного съезда ОНФ, которые функционируют в Рязанской, Липецкой, Тамбовской, Ивановской и Томской областях, республиках Адыгее, Бурятии и Краснодарском крае.