Войти
A+ A A-

Министр туризма Ставрополья арестован за казнокрадство

В Ленинском районном суде г. Ставрополя 6 февраля рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в отношении министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края. Согласившись с позицией прокуратуры, суд принял решение - заключить подозреваемого Кирилла Реута под стражу сроком на 2 месяца.

Ранее СМИ сообщали, что в результате проведенной проверки прокуратурой Ставропольского края и материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ по краю, в отношении министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Результатом преступных действий экс-министра бюджету края стал причиненный ущерб на сумму, превышающую 25,1 млн рублей.

Таким образом, министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Кирилл Реут попал в список фигурантов уголовного дела о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. В тот же день он был отстранен от исполнения обязанностей. Отметим, что коррупционные скандалы в правительстве Ставропольского края явление довольно частое.  

С учетом конкретных обстоятельств уголовного дела и личности подозреваемого, суд решил не избирать более мягкую меру пресечения, - этот факт пояснила старший помощник прокурора Ставропольского края по взаимодействию со СМИ Полина Пушкарная.