Войти
A+ A A-

Депутат Госдумы призвала паразитов меньше потреблять

В период пандемии основную финансовую тяжесть по борьбе с коронавирусом пришлось испытать российским регионам. Об этом, на пресс-конференции в Центре международной торговли заявила депутат Госдумы Оксана Дмитриева («Партия роста»).

По её словам: «Бюджеты регионов РФ, даже если формально они имеют незначительный дефицит или профицит, там есть существенное недофинансирование. Это застарелая проблема, которая усугубилась в связи с пандемией, - сказала Дмитриева. — Основная финансовая тяжесть по борьбе с коронавирусом пришлась на регионы. Регионы резали свои бюджеты по-живому. Кто-то сокращал инвестиционные программы. А у нас в Санкт-Петербурге основным донором для финансирования антиковидных мероприятий стала система ЖКХ. И последствия мы видим».

Этот депутат и ранее высказывала непопулярные для власти тезисы, в частности о необходимости ограничения в РФ паразитического, демонстрационного потребления. Надо отметить, сегодняшнюю ситуацию с распространением коронавирусной заразы не все структуры власти оценивают адекватно. В основном это очевидно, как «под шум волны» поднимаются цены на продукты питания и другие товары народного потребления, ЖКХ. А плановое бесплатное медицинское обслуживание населения свернуто практически во всех регионах.

На этом фоне богатейшие слои россиян не только не помогают людям, оказавшимся в трудных условиях из-за пандемии, но делают вид, что в стране ничего не происходит. Это и подчеркнула депутат, ссылаясь на недовольство российских граждан недостаточными мерами правительства в преодолении сложившейся чрезвычайной ситуации.