Войти
A+ A A-

Дагестан заключил договор о сотрудничестве с Ярославской областью

Врио главы республики Дагестан Сергей Меликов и губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписали соглашение, предусматривающее сотрудничество в различных сферах. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

Согласно информации: "Документ подписали на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021). Соглашение предусматривает взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах в период с 2021 по 2025 годы".

Обозначены планы в разработке совместных проектов, направленных на экономическое и территориальное развитие, а также развитие транспортного сообщения между регионами. Планируется обмен экономической информацией, приглашение организаций и предпринимателей к участию в проводимых выставках и ярмарках и ряд других направлений.

Как отмечено в выступлении Миронова: "Важным направлением сотрудничества станет организация выставочных, конгрессных, ярмарочных мероприятий в сферах промышленности, предпринимательства, торговли, научно-технической деятельности с участием бизнес-структур двух регионов. У нас в этом деле богатый опыт, и у Дагестана есть определенные наработки, которыми республика может поделиться с нами".

Меликов подчеркнул, что подписанное соглашение "для него является знаковым, так как это - первый документ с таким содержанием, подписанный с другим регионом страны. Для меня это очень важно. Нас с Дмитрием Юрьевичем Мироновым связывают давние отношения. Сегодня мы в очередной раз стали коллегами. Мне это очень приятно, есть направления, в которых нам стоит поучиться у вас".