Войти
A+ A A-

Кадыров не претендует на место Путина

В соцсетях  глава Чечни ответил на вопрос - хочет ли он стать президентом России. Во время эфира в Instagram: хотел бы он стать президентом России - Рамзан Кадыров заявил, что у страны уже есть лучший в мире лидер.

Сам по себе вопрос можно считать провокационным, по той простой причине, что он задан одному из руководителей субъектов РФ. Не более того. Однако комментарии к этому ответу весьма неоднозначные и вызвали активные обсуждения.

Основная дискуссия развернулась 7 мая в социальной сети «ВКонтакте», где граждане оставили свои комментарии. Приведем некоторые из них:

"Путина отпустим только после того, как стабилизируется в мире порядок! Ему ещё много надо сделать работы и как прежде защищать и воссоединять страну!» - полагает Артём И.

Сразу отметим – большинство адекватных пользователей считают, что действующий глава Российской Федерации действительно является достойным своего положения человеком и замена ему сейчас точно не требуется. Кадыров же повёл себя крайне деликатно, отметив хорошие личные качества руководителя государства. «Рамзан Ахматович - это человек-государственник. Всё мудро и правильно рассудил», - поделился своим мнением Александр М.

В то же время некоторые из комментаторов всё-таки задумались над тем, что стало бы со страной, будь у руля в РФ такой человек, как Кадыров. По их мнению, удалось бы в кратчайшие сроки побороть коррупцию, и Россия вела бы крайне агрессивную внешнюю политику. «Может чиновники при Кадырове перестанут воровать, а американцы больше не смогут печеньки на Украине раздавать», - предположила Ольга Б.

У части людей вызвало непонимание по поводу самого возникновения подобного вопроса. Люди убеждены, что тех, кого интересует подобная идея, следует познакомить со специальными службами. А ещё граждане подозревают, что готовится некая провокация против руководства Российской Федерации.

«Кто вообще додумался подобный вопрос Кадырову задать? Провокация? Глава Чечни ответил нормально, никого не обидел, но и не сказал, что с задачей не справится. Короче, большие вопросы имеются к таким вопрошающим», — пишет Ольга Ч.

Пользователи также пришли к выводу, что ответ Кадырова говорит о мудрости данного политика. В нём он не стал говорить о себе, а подтвердил легитимность действующего руководителя страны, не давая злопыхателям шансов раскачивать государственную лодку.

«Понятное дело, что Кадыров отказался! Но именно сам вопрос на эту тему вызывает большую тревогу! С чего бы?», - задаётся вопросом Алексей А.

Нашлись и такие, что считают - кто бы ни находится у руля в России, главное, чтобы это был сильный лидер, который не даст ввергнуть страну в смутное время. «Россия всю свою историю воевала. Другому и после не бывать. Уважают вокруг только сильных. Упаси Господи Россию от слабого президента», - написал Черногуз С.

Что остается добавить, сегодня позиция у различных слоев населения в этом вопросе, мягко говоря, неоднозначна. И персонаж Кадырова ассоциируется с твердой рукой, способный искоренить коррупцию в государстве. Тем более, что всем известный борец с коррупцией сегодня отбывает срок и выйдет на волю не ранее чем лет через 12. Уже сегодня говорят о возбуждении против Навального ряда дел, после признания ФБК экстремистской организацией. А в том, что признают - нет сомнения!    

Что касается политической фигуры Кадырова, он прав в своем высказывании – рано претендовать на замену Путину, вполне можно впасть в немилость, со всеми вытекающими последствиями!