Войти
A+ A A-

На Ставрополье задержан директор Агентства инвестиционного развития

На Ставрополье продолжается антикоррупционная чистка чиновничьего аппарата. На этот раз объявлено о задержании в Ставрополе генерального директора АО «Агентство инвестиционного развития». Он подозревается в мошенничестве и присвоении бюджетных средств, сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Как уточнили в этом республиканском ведомстве, задержание было проведено следователем СК России в результате возбуждения уголовного дела на основании материалов, собранных краевыми управлениями ФСБ и МВД. В настоящее время задержанного по решению суда поместили под стражу.

Согласно данным расследования, подозреваемый получил в кассе агентства по инвестициям под авансовый отчет 7 млн рублей. После чего денежные средства были им похищены.

В дополнение к этому в 2018 году директор агентства заключил фиктивный договор аренды автомобиля со своей знакомой, по которому со счетов организации испарились свыше 1 млн рублей. Эти деньги подозреваемым также присвоены.

Ставропольский край за последние недели неоднократно «потрясали» сообщения о задержании членов правительства, точнее двух вице-премьеров и вот ещё одного нового персонажа. Кто следующий?

Губернатором края правительство отправлено в отставку и объявлено, что новый состав будет сформирован лишь после проведения коррупционного аудита.