Войти
A+ A A-

Кадыров затребовал от правительства ЧР план по снижению безработицы

Пандемия коронавируса в Чечне, как и других регионах России, стала причиной ряда проблем в экономике. Наиболее существенной из них уже называют рост безработицы. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на прошедшем совещании с членами правительства региона.

По его словам: «Наиболее тревожная ситуация наблюдается на рынке труда. С марта безработица выросла на 12,4% и достигла отметки 20,5%».

Глава Чечни подчеркнул, что когда он вступил в должность главы Чечни, уровень безработицы в республике достигал 76%. С тех пор, за прошедшие годы удалось снизить напряженность на рынке труда до 8%. Поэтому сегодня так необходимы меры, для устранения последствий, вызванных в этой сфере пандемией коронавируса, считает Кадыров.

В этой связи он дал ряд поручений по составлению плана улучшения ситуации с трудоустройством граждан, разработать его к 1 сентября.

Как заявил чеченский лидер: «Приоритетная задача — снижение уровня безработицы. По моему поручению кабинетом министров разрабатывается специальная программа, которая будет представлена мне до 1 сентября».