Войти
A+ A A-

Минстрой поддержит реализацию нацпроектов Северной Осетии

В Северной Осетии сегодня эффективно используют выделенные региону федеральные средства. Это стало приоритетным фактором для принятия решений о дальнейшем оказании поддержки республике со стороны Минстроя РФ. Об этом заявлено главой этого Министерства Владимиром Якушевым в ходе выездного совещания во Владикавказе, сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам министра: «Считаю, что у руководства республики с Минстроем России налажено эффективное взаимодействие, планируем и в будущем в таком же серьезном формате продолжить с вами работу, особенно по реализации национальных проектов».

Как считает Якушев, совместные усилия органов власти РСО-Алании и Минстроя РФ способны решать вопросы, связанные с приведением в порядок комплексных очистных сооружений в Беслане, созданием очистных сооружений во Владикавказе, а также вопросы расселения жителей аварийных домов.

В рамках визита в Северную Осетию Якушев побывал на строительных площадках двух образовательных объектов, познакомился с ходом реализации программ по ликвидации ветхого жилья и городского благоустройства.