Войти
A+ A A-

В Минкавказа обозначили трудности реализации нацпроектов по регионам СКФО

Регионам Северо-Кавказского федерального округа предстоит в течение недели актуализировать данные о реализации национальных проектов. Такую задачу поставили на совещании в Министерстве РФ по делам Северного Кавказа России, прошедшем в Ессентуках под председательством первого заместителя министра Одеса Байсултанова.

Ранее сообщалось, что во всех субъектах СКФО начата активная деятельность по реализации нацпроектов. В то же время возникли проблемы - по целому ряду показателей, характеризующих успешность этой работы, территории не дотягивают до среднероссийских. Даже несмотря на тот факт, что округ отнесен к приоритетным направлениям, требующим особого внимания. В этой связи в число первостепенных задач были включены: снижение младенческой смертности, исключение режима школьного обучения в три смены, привлечение инвестиций в социальную сферу, повышение занятости населения и др.

Главной целью обсуждения на совещании обозначены проблемные зоны, чтобы донести их до уровня вице-премьера Правительства РФ. При этом необходимо, чтобы все регионы СКФО подготовили единый пакет предложений. В таком случае легче найти и соответствующее решение.