Войти
A+ A A-

Зачем Евкурову закрывать свои страницы в соцсетях?

В середине этой недели президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров объявил о своем решении - досрочно уйти в отставку с поста главы Ингушетии, после 12 летнего руководства регионом. Как отметил Евкуров, этот шаг не связан с протестным движением в республике в результате подписания соглашения о границах с Чечней. Напомним, после подписания главой Ингушетии соглашения о границе с Чечней, тысячи митингующих потребовали его отставки.

Далее события развивались следующим образом – в середине этой недели президент РФ Владимир Путин встретился с Евкуровым и принял его прошение об отставке. Временно исполняющим обязанности главы Ингушетии назначен Махмуд-Али Калиматов.

Было вполне ожидаемо, что покинувший пост Юнус-Бек Евкуров, уйдет также из социальных сетей ВКонтакте и Фейсбук. Об этом сообщили в администрации руководителя республики. В то же время эту новость в СМИ подали как версию перехода Евкурова на службу в Минобороны. "Евкуров закрыл свои страницы в соцсетях. Скорее всего, это связано с переходом на работу в Минобороны". Сам Евкуров на прощальной встрече с коллективом администрации главы региона в Магасе всего лишь рассказал, что «в пятницу уйдет из соцсетей в связи с тем, что дальнейшая работа не предполагает такой публичности». В одной из последних публикаций на Фейсбуке он отметил, что общение с подписчиками на страницах в соцсетях стало для него новым опытом коммуникации. Популярность Евкурова в соцсетях оценили почти 200 тыс. подписчиков.

"От вас я получал достоверную обратную связь, проверял и контролировал исполнение собственных поручений, решений правительства Ингушетии. Я старался много и максимально открыто рассказывать о своей ежедневной работе, о достижениях республики. Спасибо вам, уважаемые подписчики, за общение, за ваши позитивные отклики и здоровую критику".

Теперь откуда новости о будущем амплуа бывшего главы Ингушетии? Всезнающий "Коммерсантъ" сообщил о возможности назначения Евкурова замминистра обороны со ссылкой на неназванный источник в окружении экс-главы Ингушетии. То есть этот источник подтвердил "Интерфаксу", что подписание документа о назначении Евкурова на должность заместителя министра обороны России должно состояться в начале следующей недели. "Решение о назначении Евкурова заместителем министра обороны РФ уже принято, но пока нет подписанного документа. О подписании станет известно в понедельник или вторник". Что ж – доживем до понедельника!