Войти
A+ A A-

В КЧР приоритетной задачей считают развитие сельских территорий

Власти Карачаево-Черкесии планируют активнее развивать сельские территории, учитывая тот факт, что почти 60% жителей республики проживают в сельских населенных пунктах.

Как заявил глава этого региона Рашид Темрезов в ходе рабочего визита в Зеленчукский район: "Понятно, что процесс урбанизации никто не отменял, но надо учитывать, что почти 60% жителей республики - это жители сельских населенных пунктов. Мы считаем приоритетной задачей развитие сельских территорий и самое главное, чтобы жители села в социальном плане могли себя чувствовать не хуже, чем жители городских округов".

Темрезов также  отметил, что развитие сельских территорий в республике подразумевает строительство различных объектов, в числе которых - спорткомплексы, ФАПы, школы, инженерная инфраструктура, дома культуры. Отдельным пунктом учитывается оказание поддержки сельскому хозяйству.

Ранее главой Карачаево-Черкесии 2019 год в республике был объявлен Годом села, в рамках которого в целом по региону намечены комплексные меры по развитию сельских населенных пунктов.