Войти
A+ A A-

Ингушетия примет участие в большинстве федеральных нацпроектов

В 46 федеральных проектах планирует участвовать Ингушетия на своей территории, уже поданы заявки на участие в рамках 12 национальных проектов. Общий объем субсидий республике из федеральной казны в 2019 году для осуществления этих планов составит 5,117 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

На сегодняшний день обнародованы сведения 23 соглашений о предоставлении средств по реализации намеченных проектов на сумму 4,6 млрд рублей. В ближайшее время планируется подписание ещё четырех соглашений на сумму 481,250 млн рублей.

В этой связи, председатель правительства Ингушетии Зелимхан Евлоев отметил, что Ингушетия на реализацию национальных проектов в течение трех ближайших лет получит из федерального бюджета 17 млрд 865 млн 650 тыс. рублей. Участие республики подтверждено в 46 из 67 федеральных проектов.

Не останется в стороне и региональный бюджет, на реализацию нацпроектов направят более 550 млн рублей. Поступление дополнительных 3,889 млрд рублей ожидается  из внебюджетных источников.