Войти
A+ A A-

Кадыров: граница между Чечней и Дагестаном будет установлена без проблем

Пограничный вопрос между Чечней и Дагестаном не создаст неразрешимых проблем. В настоящее время процесс размежевания проводится в полном взаимопонимании сторон. Об этом заявлено главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

«Между Чечнёй и Дагестаном нет никаких проблем, которые мы не смогли бы решить с учётом интересов обоих субъектов», - об этом глава Чечни сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» по итогам встречи с председателем парламента ЧР Магомедом Даудовым, который вел переговоры в Дагестане по пограничному вопросу.

Работу по внесению в Единый государственный реестр недвижимости координатных описаний границ с соседними субъектами осуществляется, как отметил глава Чечни, согласно поручению президента РФ Владимира Путина во всех регионах страны. Чечня обсуждает границы и с руководством Ставропольского края, и Северной Осетии.

Касаясь переговоров с Дагестаном, Кадыров отметил: «во время встречи с руководством республики стороны пришли к полному взаимопониманию по вопросу уточнения границ между двумя субъектами».