Войти
A+ A A-

На встрече в Ессентуках обсудят сотрудничество с итальянскими коллегами

Делегацию итальянских бизнесменов, чиновников, дипломатов и специалистов в области медицины планирует встретить город-курорт Ессентуки в рамках ежегодной сессии международного проекта "Италия встречает Кавказ".

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, "Плотный график четырех дней включает конференции, мастер-классы, посещение культурных и медицинских объектов, презентации, конкурсы".

Так называемый итальянский конгресс разделят на тематические дни: медицинскую часть и вопросы торгово-экономического сотрудничества. В списке актуальных вопросов первой группы - спортивная реабилитация; презентация новейших тенденции в лечении онкологических заболеваний; современные методы диагностики и лечения в кардиологии, урологии, неврологии.

Согласно информации, "13 июля делегаты обсудят роль Италии в экономике Северного Кавказа. Откроет работу и деловая биржа - так называемый бизнес для бизнеса. Формат встреч предпринимателей двух стран предполагает обсуждение опыта иностранных коллег в городском благоустройстве, внутренней и внешней отделки зданий, парков".

В дополнение серьезной дискуссионной работе, в ходе сессии пройдет церемония награждения победителей конкурса архитектуры и дизайна "Создание внешнего облика городов-курортов КМВ".

В международной встрече в Ессентуках заявили свое участие итальянские дипломаты, представители итало-российской торговой палаты, международной федерации гидро и климатотерапии, а также краевые и муниципальные руководители, бизнесмены.