Войти
A+ A A-

Идти далее курсом своих предшественников

В Северо-Кавказском федеральном округе новый полномочный представитель президента РФ - Александр Матовников. Главам субъектов округа, духовенству, правоохранительным структурам его представлял теперь уже бывший полпред Олег Белавенцев.

Он положительно охарактеризовал Матовникова как боевого офицера с опытом командования большими коллективами. Новый полпред - Герой России, награжденный за свою службу многими орденами и медалями, призван успешно решать поставленные президентом задачи.

В своей речи Александр Матовников обещал, что постарается не отходить от курса, проводимого его предшественниками на этом посту, и будет совершенствовать их достижения. Он также информировал, что уже в июле совершит ознакомительные поездки во все субъекты СКФО и встретится с представителями власти и гражданами на местах.

Как ранее сообщалось, президент РФ Владимир Путин 26 июня заменил своего полномочного представителя на Северном Кавказе. Вместо Олега Белавенцева, проработавшего на этом посту два года, на эту должность назначен Александр Матовников.