Войти
A+ A A-

Глава Минкавказа намерен решать задачи прорывного характера

Назначение на должность министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева прошло в рабочей обстановке, как и отстранение от должности бывшего министра Льва Кузнецова. Новый министр уже озвучил основные направления, которые он намерен выполнять на своем новом посту.

К первоочередным задачам относится исполнение ведомством тех прорывных задач, которые поставил перед всеми органами власти Владимир Путин в своем выступлении перед Федеральным собранием. Об этом заявлено Чеботаревым в ходе представления его коллективу ведомства, как сообщили в пресс-службе министерства.

По словам вновь назначенного главы Минкавказа: «Мы должны решать те задачи прорывного характера, которые поставил перед правительством и перед страной президент. Северный Кавказ является стратегическим регионом для России, обладает особыми условиями, которых нет у других субъектов страны. Сегодня начнется планомерная работа по выполнению всех поручений, созданию условий для повышения качества жизни населения, решению демографических и других социальных проблем».