Войти
A+ A A-

Решение Васильева не делать резких кадровых движений обсуждается в Дагестане

Органы власти Дагестана будут комплектоваться преимущественно местными кадрами. В своей будущей работе именно на них планирует опираться временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев. Данное обещание им дано 30 ноября, в ходе 14-й сессии парламента региона.

Васильев полагает, что необходимо раскрывать потенциал местных специалистов, для назначения на должности. Кадровые перестановки наспех делать нельзя, подчеркнул врио главы региона. «Вы знаете, 100 лет назад, в 1917 году, поменяли все и сразу. До сих пор вспоминают советское прошлое, но от него отказались. Это же урок. Поэтому резкие такие движения совершать безответственно».

Руководитель республики опроверг мнение тех, кто считает, что его приход в регион ничего не изменил – все остались на своих местах, кто и раньше работал в органах власти. Поэтому и ожидать перемен в жизни Дагестана не стоит. По словам Васильева: «Отдаю себе отчёт, что местные кадры должны себя раскрыть. Многие люди жалуются, что не могли себя раскрыть в той системе координат, которая не позволяла это сделать. Наша с вами задача создать такие условия». Он подтвердил, что в Дагестане в скором времени ожидается смена прокурора, кандидатура скоро станет известна.

Как сообщил врио главы Дагестана: «Да, я не скрываю, что просил посмотреть и дать нам кандидатуру нового прокурора. Получил поддержку генпрокурора и руководства страны. Надеюсь, в ближайшее время я согласую кандидатуру прокурора».

Напомним, что после прихода к власти, Владимир Васильев не стал менять чиновников в правительстве Дагестана, оставил их в полном составе работать на прежних должностях, но с приставкой - временно исполняющих обязанности. Он обещал оценивать работу аппарата по эффективности, чтобы затем принять решение о продолжении дальнейшей деятельности. Именно это его решение вызвало непонимание со стороны активной части населения - так ли прав новый руководитель Дагестана покажет время.